本站太阳娱乐集团app|学院概况|机构设置|党建工作|师资队伍|教学科研|实践教学|研究生教育|省人文社科重点基地
 
通知公告
关于公布2021年安徽工业大学大学生党史知识学习竞赛结果的通知
2021-10-20 17:49  

为庆祝建党100周年,更好地将党史学习教育融入思政课教学,我校在20215-7月开展了大学生党史知识学习竞赛活动,赛事分初赛、复赛和省总决赛,全校共有3431名学生参加此次竞赛活动,其中2名学生成功入围省60人总决赛,均取得省赛三等奖。

根据《关于开展我校大学生党史知识学习竞赛的通知》规定,和各位参赛学生的初赛、复赛、以及省总决赛成绩,现将获奖学生和优秀指导教师结果公布如下:

一、学生获奖名单

奖项

学号

学生 姓名

所属学院

初赛成绩

复赛成绩

总成绩

特等奖2

209104017

吕吉虹

商学院

99.0

98.0

98.6

209144270

王紫阳

能源与环境学院

99.0

96.5

98

一等奖5

209054135

叶子元

机械工程学院

99.0

96.0

97.8

199074158

汪玮

计算机科学与技术学院

98.0

96.5

97.4

209054043

江旭东

机械工程学院

97.0

98.0

97.4

209054130

王旭

机械工程学院

96.0

99.0

97.2

209054015

缪杰

机械工程学院

97.0

97.0

97

二等奖8

209054443

崔伟俊

机械工程学院

96.0

98.0

96.8

209144011

胡耀耀

数理科学与工程学院

97.0

96.0

96.6

209044139

张健

建筑工程学院

98.0

94.0

96.4

209044278

冯子豪

建筑工程学院

96.0

97.0

96.4

199104588

党培予

商学院

96.0

96.5

96.2

209074162

胡凯文

计算机科学与技术学院

96.0

96.5

96.2

209074160

郝娜娜

计算机科学与技术学院

96.0

96.0

96

209104863

吴炎炎

商学院

96.0

96.0

96

三等奖11

209104137

完颜雯

商学院

96.0

95.5

95.8

209074444

汪珺怡

计算机科学与技术学院

97.0

93.0

95.4

209094301

汪成丽

管理科学与工程学院

96.0

94.5

95.4

209144279

周思捷

商学院

95.0

95.5

95.2

209104583

殷洁

商学院

95.0

95.5

95.2

209104508

杨任清

商学院

95.0

95.5

95.2

209094296

马沛然

商学院

95.0

95.5

95.2

209074258

徐书欣

计算机科学与技术学院

95.0

95.5

95.2

209044342

龚昕然

建筑工程学院

97.0

92.5

95.2

209104862

吴蕊

商学院

96.0

94.0

95.2

209054111

付浩达

机械工程学院

99.0

89.0

95













优秀奖25














209104682

瞿佳红

商学院

94.0

96.0

94.8

209094294

刘婷婷

商学院

94.0

96.0

94.8

209054281

卓志霄

机械工程学院

98.0

90.0

94.8

209074343

卞士蝶

计算机科学与技术学院

98.0

90.0

94.8

209044137

张从杰

建筑工程学院

95.0

93.5

94.4

209084108

叶珂

数理科学与工程学院

95.0

93.5

94.4

209014325

张金奎

冶金工程学院

94.0

95.0

94.4

209054160

任佳怡

机械工程学院

94.0

95.0

94.4

209144177

汪康

电气与信息工程学院

95.0

93.0

94.2

209104581

许婧瑶

商学院

95.0

93.0

94.2

209144173

刘潇娴

计算机科学与技术学院

93.0

96.0

94.2

209144164

葛振凌

能源与环境学院

97.0

89.0

93.8

199104872

张心悦

商学院

97.0

89.0

93.8

209094040

邓祖星

管理科学与工程学院

97.0

88.5

93.6

209014290

陈波

冶金工程学院

95.0

91.5

93.6

209024311

宋珮雯

材料科学与工程学院

95.0

91.5

93.6

209024279

王苏颖

计算机科学与技术学院

97.0

88.0

93.4

209054441

张致全

机械工程学院

92.0

95.5

93.4

209144162

陈永晖

能源与环境学院

94.0

92.0

93.2

209104155

张翔

商学院

94.0

92.0

93.2

209054112

关礼俊

机械工程学院

98.0

86.0

93.2

209084084

胡琦伟

数理科学与工程学院

97.0

87.5

93.2

209044259

吴庆

建筑工程学院

93.0

93.5

93.2

209074297

张宇

计算机科学与技术学院

94.0

91.5

93

209074049

蒋鑫卓

计算机科学与技术学院

94.0

91.5

93


二、优秀指导老师名单

     卜荣华 蔡永凤 杭广仓 李春华 陆春晖 罗志翠


联系人:陆老师,电话:0555-2316553;裴老师,电话:0555-2316541

特此通知


安徽工业大学太阳娱乐集团app

2021.10.20


关闭窗口
 
 
 

主办单位:安徽工业大学太阳娱乐集团app
地址:安徽省马鞍山市湖东路59号安徽工业大学太阳娱乐集团app 邮编:243032 电话:0555-2316541